রোববার দিবাগত রাতে কক্সবাজার সদর থেকে র্যাব-১৫ এর একটি দল ইয়াবা উদ্ধার করে। এ সময় এক রোহিঙ্গাসহ দুই জনকে আটক করা হয়। র্যাবের এ কর্মকর্তা আরও জানান, অভিযান চালিয়ে একটি ট্রলার থেকে ১৩ লাখ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। যারা মূল্য প্রায় ৪০ কোটি টাকা।
কক্সবাজার সদরের খুরুশকূল মাঝির ঘাট এলাকায় অভিযান চালায় র্যাব-১৫। তারা হলেন: উখিয়ার বালুখালী ১৩ নম্বর রোহিঙ্গা ক্যাম্পের এইচ-১৬ ব্লকের বাসিন্দা মো. বশির আহমদের ছেলে মোহাম্মদ আয়াজ (৩৪) এবং কক্সবাজার সদর উপজেলার ঝিলংজা ইউনিয়নের দক্ষিণ হাজী পাড়ার মৃত আব্দুল মজিদের ছেলে মোহাম্মদ বিল্লাল (৪৫)।
সংবাদ সম্মেলনে কর্নেল তোফায়েল বলেন, সমুদ্রপথে মিয়ানমার থেকে ট্রলারযোগে বিপুল পরিমাণ ইয়াবার চালান আসার খবরে গত ২১ আগস্ট থেকে র্যাবের একটি দল সাগরে অবস্থান নেয়। একপর্যায়ে গভীর সাগরে সন্দেহজনক একটি ট্রলার দেখতে পেয়ে র্যাব সদস্যরা নজরদারি জোরদার করে। পরে ধাওয়া দিলে ট্রলারটি বাঁকখালী নদীর কক্সবাজার সদরের খুরুশকূল এলাকায় তাদের ধৃত করতে সক্ষম। ট্রলারে থাকা রোহিঙ্গাসহ ২ জনকে আটক করা হয়। পরে ট্রলারটিতে তল্লাশি করে পাওয়া যায় ১৩ লাখ ইয়াবা, নগদ ১০ হাজার ৯০০ টাকা, একটি মোবাইল সেট ও একটি সিমকার্ড। এসব ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ৪০ কোটি টাকা। জিজ্ঞাসাবাদের তথ্য জানিয়ে র্যাবের অতিরিক্ত মহাপরিচালক বলেব, আটক ব্যক্তিরা দীর্ঘদিন ধরে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত.
কক্সবাজার সদর থানায় সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা করা হয়েছে